Длина прямоугольника с периметром 264см в 3 раза больше ширины.чему равна площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.
Пусть а - длина, b - ширина, P - периметр, S - площадь.
a=3×b по условию.
P=(a+b)×2=4b×2=8×b=264 (см)
b=264/8=33 (см)
a=3×b=99 (см)
S=a×b=33×99=3267 (см^2)
Отвечает Козырь Илья.

х - ширина прямоугольника


(х+3х)*2=264

4х=264/2

4х=132

х=132/4

х=33 см - ширина прямоугольника

33*3=99 см - длина прямоугольника

33*99=3267 кв см - площадь прямоугольника