В первом баке в 4 раза больше бензина , чем во втором . После того как в первый бак долили 48л , а

во второй 187л бензина , в первом баке стало в 1.2 раза больше бензина чем во втором . Сколько литров бензина было в каждом баке первоначально? ОЧЕНЬ СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

х бензин во втором баке

4х в первом

4х+48 стало в первом

х+187 стало во втором

4х+48=1,2(х+187)

4х+48=1,2х+224,4

2,8х=176,4

х=63л во втором баке

63*4=252л в первом