69-(91-46):3+18*4= ( 1 2 3 4 5) (84:6+18)+23*6-120:5= 75:25*17+2*(74-25)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

69-(91-46)/3+18*4=126

1) 91-46=45

2) 45/3=15

3) 18*4=72

4) 69-15=54

5) 54+72=126

_____________________

(84/6+18)+23*6-120/5=146

1) 84/6=14

2) 14+18=32

3) 23*6=138

4) 120/5=24

5) 32+138=170

6) 170-24=146

______________________

75/25*17+2*(74-25)=149

1) 74-25=49

2) 75/25=3

3) 3*17=51

4) 2*49=98

5) 51+98=149