помогите решить задачу! у Пети было бы 597 ягод а у Маши 243 сколько было ягод у Миши если его

ягоды составляли 5 процентов от общей суммы ягод Пети и Маши

Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.

597+243=840 (ягод) было у Пети и Маши

840 ягод_____100%

х ягод________5%

х=840*5:100=42

Ответ: 42 ягоды.

Отвечает Халиков Ислам.
Общая сумма ягод у Маши и Пети

597+243=840

у Миши было 5% от этой суммы
или (5/100)*840=840/20=41 ягода