В первые сутки поезд прошёл 3/8 всего пути, во вторые сутки на 1/6 пути меньше, чем в первые. Какую

часть всего пути прошёл поезд за эти двое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

3/8 - (3/8-1/6)=9/24-(9/24-4/24)=5/24 часть пути поезд прошел за вторые сутки

9/24+5/24=14/24=7/12 часть пути поезд прошел за 2 суток