Пожалуйстааа помогите !В жилом доме 50 квартир одни из них двухкомнатные другие трёх комнатные

сколько квартир каждому вида в этом доме если в доме всего 115 комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Игорь.

х двухкомнатные

у трехкомнатные

х+у=50

2х+3у=115

из первого ур-я х=50-у, подставим во второе

100-2у+3у=115

у=15кв. трехкомнатных

х=35кв. двухкомнатных

Отвечает Скудина Соня.

тут нужна система уравнений


пусть х это число двухкомнатных квартир, а у это трехкомнатных...


получим систему:


х+у=50


2х+3у=115


------------------


х=50-у


2(50-у)+3у=115


------------------


х=50-15=35


у=115-100=15


------------------


ответ:двухкомнатных 35,а трехкомнатных 15