Помогите пожалуйста подробно решить задачи))) Спасибо!!! 1) Бригада планировала заготовить

лес за 6 дней, но, перевыполняя нормы ежедневно на 16 м³, она справилась за 4 дня. Сколько кубометров заготовляла бригада в день?2) Фермер планировал провести сев за 14 дней. Но ежедневно засевал на 30 га больше, чем планировал, и за 4 дня до срока осталось засеять 20 га. Сколько гектаров должно быть засеяно?3) В жилом доме 50 квартир, одни из них двухкомнатные, другие - трёхкомнатные. Сколько квартир каждого вида в этом доме, если в доме всего 115 комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.
1) 192 кубометра.
Решение:
х - всего заготовлено. Итого планировалось х/6, но заготовлялось на 16 больше, потому х/6+16, и справились за 4 дня. Итого уравнение 
(х/6+16)*4=х
х=192
Проверяем: 192/6=32; 192/4=48, 48-16=32

2) 1120га
Решение: 
х - всего должно быть засеяно. Планировалось х/14, но сеялось х/14+30 и за 4 дня до срока 14-4 оставалось х-20. Уравнение:
(х/14+30)*(14-4)=х-20
-2х/7=-320
х=1120
Проверяем: 1120/14=80; 80+30=110, 110*10=1100, что равно 1120-20.

3) 15 трешек и 35 двушек
Трешки - х, двушки - (50-х). Уравнение:
3х+2(50-х)=115
х=15
Проверяем 15*3+35*2=115