в жилом доме 50 квартир одни из них двухкомнатные другие трёхкомнатные.Солько квартир квартир

каждого вила в этом доме всего 115 комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

X+y=50
2х+3x=115
X+2y=65
Y=15
X=35