Ровно 2/3 класса любят стихи Пришвина ,а 3/4 класса стихи Пушкина . При этом в классе нет учеников

, которые не любят стихи ни того , ни другого поэта . Какая часть класса любит обоих поэтов ? Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Аким.

2/3-(1-3/4)=2/3-1/4=8/12-3/12=5/12