Покупатель от 80кг помидоров килограмм которого купил за 70 гяпик потерпел убыток в 4 Марата.по

какой цене он продал килограмм помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

Он купил 80 кг по 70 гяпик, то есть заплатил

80*70 = 5600 гапик = 56 манат.

А продать удалось за 56 - 4 = 52 маната, по

5200/80 = 65 гяпик за килограмм