Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3

часа. Скорость первого мотоциклиста - 75км/ч,а скорость второго мотоциклиста на 5 км/ч больше скорости первого. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

75+5=80 км/ч - скорость 2 мотоциклиста

75+80=155 км/ч - скорость сближения мотоциклистов

155*3=465 км - расстояние между городами