Найдите значение функции y=-1/4x+1 при x=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

Если y=-1/(4x+1)

-1/(4*(-0.2)+1)=-1/(-0.8+1)=-1/(0.2)=-5

Если y=(-1/(4x))+1

-1/((4*(-0.2))+1=-1/((-0.8)+1)=1.25+1=2.25

Отвечает Величкин Евгений.

y(-0,2)=-1/4*(-0,2)+1=1/0,8+1=1,25+1=2,25