Периметр квадрата равен 48 см. Длина прямоугольника, площадь которого равна площади квадрата,

составляет 18 см. Найдите периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
Ппримете квадрата Pкв = 4a, a = P/4 = 48/4 = 12 (см), где а -- сторона квадрата.
Sкв = a^2 = 12^2 = 144 (см^2)
Sпрям = Sкв = 144 см^2.
Sпрям = b*c, где b -- ширина, c - длина.
b*18 = 144,
b = 8 (см)
Pпрям = 2*(18 + 8) = 2*26 = 52 (см)
Отвечает Железнов Егор.

48÷4=12 см сторона квадрата.

12*12=144 см² площадь квадрата.

144÷18=8 см ширина прямоугольника.

(18+8)*2=52 см периметр прямоугольника.

Ответ: 52 см.