Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 24 см, а ширина короче длины в 2 раза.

Без уровнения пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

|___________|

|___________|___________|



1) 1 + 2 = 3 (части) всего

2) 24 : 2 = 12 (см) - сумма длины и ширины

3) 12 : 3 = 4 (см) - одна часть - ширина

4) 4 * 2 = 8 (см) - две части - длина

5) 4 * 8 = 32 (см²) - площадь


Ответ: 32 см²

Отвечает Васильева Виктория.
S=(a+b)*2
(a+1/2a)*2=24
1 1/2a=24:2
1 1/2a=12
a=12:3/2
a=12*2/3
a=8-длина
8:2=4см-ширина
S=anS=8*4=32см^2