Промінь ОМ проходить між сторонами <АОВ=56° так що <ПОМ на 18° менший <МОВ .Знайти

градусну міру <ПОМ та <МОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

пусть градусная мера угла АОМ=х,

тогда МОВ=х+18, а так как их сумма 56 (по условию)и по построению, то

х+х+18=56

2х=56-18

2х=38

х=19

ответ: угол АОМ=19 гр, уголМОВ=37 градусов.

:)