Определите, сколько ящиков в форме прямоугольного параллелепипеда размером 40 см, 30 см и 50 см

поместится в корпус прямоугольного параллелепипеда, если размеры тела, как известно, 2 м, 3 м и 1,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.
Стены = 40 * 30 * 50 = 60 000 см³
Вагон = 2 * 3 * 1,5 = 9 м³
60 000 см³ = 0,06 м³
9: 0,06 = 150 коробок
Отвечает Мазуров Никита.
3 метра длина, 2 метра ширина 1,5 метра высота. переводим в сантиметры 3000см 2000см и 1500см. узнаем площадь 3000×2000×1500=90000000000см площадь ящика 40×30×50=60000.9000000000÷60000=150000см