В магазине за 3 дня продали 609 кг сахара. В первый день продали 252 кг а во второй в 2 разаа

больше чем третий. Сколько кг сазара продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Терин Илья.

252+2x+x=609

3x=609-252

3x=357

X=119

2x=119*2=238