Брусок длиной 3целых 3/5 распилили на части по 2/5 каждая сколько таких частей получится? Буду

очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.

3 \frac{3}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{18}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{18}{5} \times  \frac{5}{2}   = 9
-- получаем 9 частей.

Ответ: 9.
Отвечает Коряшкин Максим.

(3*5+3):2 = 18 : 2 = 9