Детский билет в музей стоит 50 рублей, а для взрослых – 200 рублей. Музей посетили 30 человек,

заплатили 3000 рублей. Сколько было взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
{х+у=30
{50х+200у=3000
х=30-у
50(30-у)+200у=3000
1500-50у+200у=3000
150у=1500
у=10
х=30-10=20
ответ 10 взрослые