Х(в квадрате) - 6х +2 = 0 помогите решить 17 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

 x^{2}-6x+2=0\\ (x^{2} -6x+9)-9+2=0\\ (x-3)^{2}-7=0\\ (x-3+\sqrt{7})(x-3-\sqrt{7})=0\\ x=3-\sqrt{7}, x=3+\sqrt{7}

Отвечает Королев Дима.

x2 - 6x + 2 = 0


Найдем дискриминант квадратного уравнения:


D = b2 - 4ac = (-6)2 - 4·1·2 = 36 - 8 = 28


Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = 6 - √282·1 = 3 - √7 ≈ 0.3542486889354093


x2 = 6 + √282·1 = 3 + √7 ≈ 5.645751311064591