Яблоки, груши и сливы в компот кладутся в отношении 17: 15: 8. Найти массу груш в наборе общей

массой 800г.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.
17x+15x+8x=800
40х=800
×=800/40
x=20
отсюда следует 20×15=300г
Отвечает Янчинський Максим.

17 + 15 + 8 = 40 частей составляет вся смесь

800 : 40 * 15 = 300 г - масса груш

----------------------------------------------------------------