Помогите пожалуйста В магазин привезли 2500 кг помидоров. В первый день продали 30% помидоров

всех помидоров, во второй день продали 60% помидоров, проданных в первый день. Сколько кг помидоров осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виктория.

2500/100*30=750 кг продали в 1 день

750/100*60=450 кг продали во 2 день

2500-750-450=1300кг осталось продать

Отвечает Пряничников Александр.
1)
2500 кг -- 100%
х кг -- 30%

х = 2500*30/100 = 750 (кг) -- продали в первый день

2)
750 кг -- 100%
у кг -- 60%

у = 750*60/100 = 450 (кг) -- продали во второй день

3) 2500 - 750 - 450 = 1300 (кг) -- осталось продать

Ответ: 1300 кг.
3 0