Время отправления поезда 14 часов 15 минут во сколько надо выйти из дома если до автобусной

остановки идти пешком 12 минут поездка на автобусе занимает 18 минут а приехать на вокзал необходимо за полчаса до отправления поезда? Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Донкоглова Александра.
Если что-то не так, то дайте знать!

Отвечает Тепляшин Ваня.

Дорога до вокзала занимает: 12 + 18 = 30 (мин)

На вокзале нужно быть за полчаса до отправления поезда. Это еще 30 мин.

Общий запас времени до отправления поезда должен быть:

30 + 30 = 60 (мин) = 1 час

Значит, если поезд отходит в 14 ч 15 мин, то из дома нужно выйти в:

14 ч 15 мин - 1 ч = 13 ч 15 мин

Конечно, в том случае, если на остановке Вас будет ждать автобус,,,)) В противном случае, автобус каке-то время придется ждать Вам.

---------------------------

Ответ: из дома нужно выйти в 13 ч 15 мин.