На сколько изменится площадь прямугольника если одну из сторон увеличить на 2 раза. докажи!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.
S1 = a1 * b1
S2 = a2 * b2 = a1 * 2b1 = 2a1*b1 = 2*S1
=> увеличится в 2 раза