M^2-5m^2-4m+20= напишите ответ, пожалуйста!!! СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

 m^2-5m^2-4m+20=-4m^2-4m+20=\\\\=-4(m^2+m-5)=\\\\\\\star \; \; m^2+m-5=0\; ,\; D=1+4\cdot 5=21\; ,\; m_{1,2}=\frac{-1\pm \sqrt{21}}{2}\; \; \star \\\\\\=-4\cdot (m-\frac{-1-\sqrt{21}}{2})(m-\frac{-1+\sqrt{21}}{2})=\\\\=-4\cdot \frac{2m+1+\sqrt{21}}{2}\cdot \frac{2m+1-\sqrt{21}}{2}=-(2m+1+\sqrt{21})\cdot (2m+1-\sqrt{21})=\\\\=(2m+1+\sqrt{21})\cdot (\sqrt{21}-2m-1)

Отвечает Толочкова Таня.
ОТВЕТ НИЖЕ
ЭТОТ БЫЛ НЕПРАВИЛЬНЫЙ