Лёша проехал на велосипеде 3 км за 15 минут Сколько километров в минуту проезжал Лёша


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

Решение : Составляем пропорцию: 3 км - 15 мин ; Х км - 1 мин ; Х = 3 : 15 = 1/5 (км) = 0,2 (км). Ответ : 0,2 км проезжал Лёша в минуту.