путешественник 6 ч плыл на корабле со скопостью 15 км/ч ,а затем 2 ч шел пешком зо скоростью 5 км/ч

какой путь прошел путешественник за 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

1) 6•15=90 км на корабле
2) 2•5=10 км пешком
3) 90+10=100 км прошел за день

Отвечает Махмутов Арсен.

6*15=90км проплыл

2*5=10 км пешком

всего: 90+10=100 км