Из одного города в противоположных направлениях одновременно отправились 2 автомобиля.Скорость

одного автомобиля равна 36км/ч. Через 7 часов расстояние между автомобилями было 455км. Найдите скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

36*7=252 км проехал один автомобиль за 7 часов.

455-252=203 км проехал второй автомобиль за 7 часов.

203÷7=29 км/ч скорость второго автомобиля.

Ответ: 29 км/ч.