Решить задачу Петр 1 утвердил первую высшую награду орден Андрея первозданного. Петр наградил 12

иностранцев,а своих приближенных на 14 человекбольше. сколько кавалеров этого ордена было в то время, если сам царь тоже был награжден.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.

Ну если задача без подвоха....

12+14=26 приближённых наградил Пётр 1

26+12=38 иностранцев и приближённых наградил Пётр 1

38+1=39 кавалеров ордена Андрея Первозданного было в то время.

Отвечает Беликова Виктория.

12+14=26

26+12=38

38+1=39

Изи