Составь задачу, используя таблицу Скорость Время Расстояние 85км/ч. 10часов ??? 75км/ч (Реши

двумя способами!)

Ответы на вопрос

Отвечает Скорпио Даниил.

Две машины ехали навстречу друг другу со скоростью 85 км/ч и 75 км/ч. Какое расстояние проедут машины, если он встретились через 10 часов.
Способ 1.
1) 85+75=160(км/ч)- общая скорость
2)160*10=1600 (км) - проехали две машины.

Способ 2.
1) 85*10=850 (км) - проехала первая машина
2)75*10=750(км)- проехала вторая машина
3) 850+750=1600 (км) - всего