У Димы на 645 почтовых марок больше чем Андрея. Вместе у них 1505 марок.Определить во сколько раз у

Димы больше марок чем у Андрея

Ответы на вопрос

Отвечает Ватник Тимофей.

Пусть х- количество марок у Андрея, тогда составлю и решу уравнение:
х+(х+645)=1505
2х=1505-645
2х=860
х=860/2
х=430
Тогда у Андрея 430 марок, а у Димы 430+645=1075 марок.
Значит, в 1075/430=2,5 раза у Димы марок больше, чем у Андрея.
------------------------------------------------
Ответ: в 2,5 раза
------------------------------------------------