фермер купил участок земли прямоугольной формы длиной 2300 м и шириной 1200 м Сколько гектаров

земли приобрёл фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
Площадь участка найду по формуле
S=2300*1200= 2760000 м^2
Тогда он приобрёл
2760000/10000=276 гектар.
Ответ: 276 гектар