Два поезда вышли навстречу друг другу из 2 городов, расстояние между которыми 680 км. Первый прошёл

до встречи со вторым на 120 км больше, чем второй. Через сколько часов они встретились, если первый проходил 40 км/ч???

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Путь второго будет x, тогда первого- x+ 120. Получим уравнение: x+x+120=680 , отсюда x =280 км. 280+120=400 -это путь первого. 400/40=10 - время пути первого и искомое