В пакете лежало 67 мандаринов после того как разложили на 2 тарелки по 20 мандаринов в нескольких

пакетах осталось по 9 мандаринов сколько пакетов мандаринов осталось? можно условие задачи. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

2*20=40 разложили на 2 тарелки

ост :67-20=27

27/9=3 пакета осталось

Отвечает Притворова Анна.

Изначальное количество: 67 (ман.)

Разложено на 2 тарелки: по 20 (ман.) в каждую

В х пакетах - по 9 (ман.)

В задачи нужно найти х.

Решение:

  1. 67 - 2 х 20 = 27
  2. 27 : 9 = 3 (пакета) осталось

Ответ: 3.