Завод по плану должен изготовить 22440 деталей за 20 дня(-ей). За сколько дней завод выполнит это

задание, если будет изготавливать в день на 374 деталей больше, чем намечено по плану? помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
1) 22440 : 20 = 1122 (деталей) -- завод должен изготавливать за 1 день
2) 1122 + 374 = 1496 (деталей)
3) 22440 : 1496 = 15 (дней) -- за столько дней завод выполнит задание
Ответ: 15 дней
Отвечает Завгородний Даниил.

1) 22440 : 20 = 1122 (дет/ч)- производительность по плану.
2) 1122 + 374 = 1496 (дет/ч) - увеличенная производительность.
3) 22 440 : 1496 = 15 (ч) - завод выполнит это задание.