Упростить √50 − 2 √18


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

 \sqrt{50}  - 2 \sqrt{18}  =  \sqrt{25 \times 2}  - 2 \sqrt{9 \times 2}  =  \sqrt{25}  \times  \sqrt{2}  - 2  \times \sqrt{9}  \times  \sqrt{2}  = 5 \sqrt{2}  - 2 \times 3 \sqrt{2}  = 5 \sqrt{2}  - 6 \sqrt{2}  =  -  \sqrt{2}