ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! 1.Точки А і В поділяють коло на дві дуги, менша з яких

дорівнює 160 градусів, а велика точкою К поділяється у відношенні 7:3, рахуючи від точки А. Знайти кут ВАК.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
Вся окружность 360°, значит большая дуга 360-160=200°. Она делится на 7+3=10 частей, 1 часть 20°, значит АК=7*20=140°, а ВАК=ВА+АК=160+140=300° -ответ