Один станок с программным управлением производит 12 деталей в минуту, а второй — на 3 детали

больше. За сколько минут оба станки при их одновременном включении изготовят 945 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.
1) 12+3=15 (д) - второй станок
Тогда за 1 минуту оба станка производят 12+15=27 (д)
Чтобы узнать время, необходимое на изготовление 945 деталей:
945/27=35 минут.