Задача 36: Коля и Тол съели за день 11 банок вишневого варенья и 5 таких же банок клубничного. К

вечеру они почувствовали, что вишневого варенья съедено на 6 кг больше, чем клубничного. вопрос: Сколько кг каждого сорта съели Коля и Толя в этот счастливый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

вишнёвого варенья съедено на 6 банок больше, чем клубничного

11 б. - 5 б. = 6 б.

6 банок варенья это 6 кг ( смотри условие)

Значит, 1 банка - это 1 кг варенья

вишневого варенья съедено 11 кг и 5 кг клубничного.

( как не лопнули...)

Отвечает Атласов Алексей.

11-5=6

6/6=1кг каждая банка

5*1=5 кг клубничного

11*1=11 кг вишневого