Если бы ученик купил 20 тетрадей, то у него осталось бы 10 рублей. На 25 тетрадей у него не хватает

15 рублей. Сколько было денег? Дайте ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Константин.
1) 10+15=25(руб)-стоят 5 тетрадей
2) 25÷5=5(руб)-стоит 1 тетрадь
3) 5×20=100(руб)-стоят 20 тетрадей
4) 5×25=125(руб)-стоят25 тетрадей
5) 125-15=110(руб)-было денег у ученика