12y+16=-20 Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
12y + 16 = - 20 \\ \\ 12y = - 20 - 16 \\ \\ 12y = - 36 \\ \\ y = \frac{ - 36}{12} = - 3 \\

ОТВЕТ: - 3
Отвечает Зелінська Вікторія.
12у + 16 = - 20
12у = - 20 - 16
12у = - 36
12у = - 36 ÷ 12
12у = - 3.

Ответ: у = - 3.


{♥}.