трое робiтникiв можуть виконати завдання за 8 днiв. За скiльки днiв виконають це завдання двое

робiтникiв,якщо працюватимуть з тiею ж продуктивнiстю?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Пусть всё задание 1 (единица), тогда производительность трёх рабочих 1/8,

1/8÷3=1/24 зад/день производительность одного рабочего.

(1/24)*2=1/12 зад/день производительность двух рабочих.

1÷1/12=12 дней выполнят это задание двое рабочих, если будут работать с той же производительностью.

Ответ: за 12 дней.

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Пусть 1 - это все задание

1/8 - производительность троих работников

1/8 : 3 = 1/24 - производительность одного работника

1/24 · 2 = 2/24 = 1/12 - производительность двух работников

А теперь узнаем за сколько дней выполнят все задание двое работников, для этого задание - 1 делим на 1/12 производительность двух работников:

1 : 1/12 = 12 дней.

Ответ: за 12 дней.