Найдите значение выражения а:а-с, при а=корень27 и с=корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Милов Богдан.
В зависимости от верности записанного в задании выражения зависит и ответ, поэтому решаю для двух вариантов. Но, скорее всего, имелся ввиду второй вариант записи выражения

1) а:а-с= 1-с=1- √(3)

2) а:(а-с)= √(27)/( √(27)-√(3))= √(9×3)/ (√(9×3)-
√(3))=3√(3)/(3√(3)-√(3)= 3√(3)/√(3)(3-1)= 3√(3)/2√(3)=3/2=1 1/2 или 1.5