упростите выражениякорень3+корень12-корень27=?3*корень12+2*корень3-2*корень27


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

1) √3+√12-√27=√3+2√3-3√3=3√3-3√3=0

2) 3√12+2√3-2√27=6√3+2√3-6√3=2√3 

Отвечает Шнейдер Дарья.

√3+ √12 - √27 = √3 + 2√3 - 3√3  = 0

3*√12 + 2*√3 - 2*√27 = 3* 2√3 + 2*√3 - 2*3√3 = 2√3

√12 = √4*√3 = 2√3

√27 = √9 * √3 = 3√3