Остаток от деления некоторого натурального числа на 6 равен 4, остаток от деления на 15 равен 7.

Чему равен остаток от деления числа на 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
Первое число может быть:
6*1+4, 6*2+4, 6*3+4 и т.д. Т.е. 10, 14, 18, 22 и т.д.

Второе число может быть:
15*1+7, 
15*2+7, 15*3+7 и т.д. Т.е. 22, 37, 52 и т.д.

Одно и то же число самое ближайшее  — 22.

Проверяем:
22/6 = 3 и в остатке = 4.
22/15 = 1 и в остатке = 7.
22/30 = 0 и в остатке = 22.

Ответ: 22