Дам 30 баллов, задачи не настолько трудные 1) между учениками класса распределили поровну 48

тетрадей в клетку, и 72 тетради в линию. Сколько учеников в классе, если их больше 20? 2) 72 бутерброда и 48 пирожных поровну раздали ученикам класса. Сколько учеников, если их больше 20? 3) В гостиницу привезли 108 кроватей, и 72 шкафа, которые поровну поделили по комнатам. Сколько комнат в гостинице, если известно, что их больше 30? УМОЛЯЮЮЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
1) 24 ученика в классе
каждому по 2 тетради в клетку
и по 3 в линейку
72-48= 24

2) тут тоже что и в первом. 24 ученика.
72:3=24( по 3 бутера каждому)
72-48= 24
48:2 = 24 ( по 2 пирожного каждому)

3) 108-72= 36.
72:2= 36
108: 3= 36 комнат
3 кровати и 2 шкафа на одну комнату.


Если возникнут вопросы- обращайтесь)
Отвечает Ляхов Дима.

Задача 1)

48=2*2*2*2*3*1; 72=2*2*2*3*3*1; НОД(48;72)=2*2*2*3=24 ученика в классе.

24>20 (верно).

Ответ: 24 ученика.

Задача 2)

72=2*2*2*3*3*1; 48=2*2*2*2*3*1; НОД(72;48)=2*2*2*3=24 ученика в классе.

24>20 (верно).

Ответ: 24 ученика в классе.

Задача 3)

108=2*2*3*3*3*1; 72=2*2*2*3*3*1; НОД(108;72)=36 комнат в гостинице.

36>30 (верно).

Ответ: 36 комнат.