Разложите на множители, используя метод выделения полного квадрата двучлена: x в квадрате-12х+32


Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.

 x^2-12x+32=(x^2-2\cdot 6\cdot x+36)-36+32=\\\\=(x-6)^2-4=(x-6)^2-2^2=\\\\=(x-6-2)(x-6+2)=(x-8)(x-4)

Отвечает Кутырин Максим.

х^2-12х+32 = (х-6)^2 - 4