Игорь и Оля собирали грибы. Вместе они нашли на 4 гриба больше, нежели нашёл Игорь и на 6 грибов

больше чем нашла Оля. Сколько грибов нашёл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.
Пусть х -Игорь, у -Оля. По условию запишем х+у=х+4, откуда у=4, и х+у=у+6, откуда х=6. Ответ Игорь 6 грибов, Оля 4 гриба