Найдите 15% от 80 пожалуйста в действие


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.
80/100% = 0.8 (это 1% от числа 80)
0.8 * 15% = 12 (это 15% от числа 80)
В одно действие:
80 * 0.15 = 12
Отвечает Гречихин Санек.
15% от 80:

80 × 15 ÷ 100 = 1 200 ÷ 100 = 12.

Ответ: 15% от 80 равно 12.