Помогите пожалуйста ж) 2 целых 4/5*(-3/16) з) -3 целых 1/8:(-2 целых 2/9) и) -2 целых 3/4*(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отвечает Нурумбет Анелия.
Ж)
2 \frac{4}{5}  \times ( -  \frac{3}{16} ) =  \frac{14}{5} \times  ( -  \frac{3}{16}  ) =  -  \frac{7 \times 3}{5 \times 8}  =  -  \frac{21}{40}
з)
 - 3 \frac{1}{8}  \div ( - 2 \frac{2}{9} ) =  -  \frac{25}{8} \div ( -  \frac{20}{9}  ) =   -  \frac{25}{8}  \times ( -  \frac{9}{20} ) =  \frac{5 \times 9}{8 \times 4}  =  \frac{45}{32}  = 1 \frac{13}{32}
и)
 - 2 \frac{3}{4}  \times  ( - 1) = 2 \frac{3}{4}